1)Массовая доля алюминия в его сплаве с магнием= 40%.Магний какой массы содержится в образце сплава

массой 240г. 2)Рассчитайте массу песка и цемента необходимых для приготовления смеси массой 80 кг и с массовой долей песка 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
1. Если алюминия 40%, то магния - 60%
60% = 0,6
240*0,6=144г
2. 80*0,8=64кг песка
80-64=16кг цемента