Рассчитайте массу и количество бромоводорода HBr,которое образовалось из брома массой 160г. по

схеме реакции H2+Br2-HBr​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.

Ответ:

322 г и 1 моль

Объяснение:

H2+Br2-2HBr

160 322

160 m=322

n(HBr)= m/M= 322/322=1