Сколько мелекул в 5.5 г co2


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 5,5 г

М(СО2) = 44 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(CO2)

n(CO2) = m / M = 5,5 / 44 =0,125 моль

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,125 = 7,5 *10²² молекул