В водном растворе концентрация ионов водорода равна 0,02 моль/л, а концентрация гидроксид-ионов

равна a⋅10−b моль/л, где a и b — натуральные числа. Найдите a и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

a=5;b=-13 (ответ:513)

Объяснение:

[OH-]=Kw/[H+]=10^-14/(2*10^-2)=0,5*10^-12=5*10^-13(стандартный вид числа)