Найти массовую долю мыла в растворе, если взяли 15 г мыла и добавили 135 г воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

10%

Объяснение:

m(р-ра)= m(мыла)+m(H2O)=15+135=150 гр

w(мыла)=mмыла:m(р-ра)*100%=(15:150)*100%=10%