Какой обьём кислорода потребуется для сжигания 10г этанола​


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

2C2H6O + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

10/92 = x/156.8

x = 1568/92 = 17.04 л

Отвечает Филиппов Тихон.

Ответ:уверен

Объяснение:

Тут всё правильно