Массовая доля углерода 82.82%, водорода 18.18%. Восстановить формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

CnHx

w(C) = 12n/M      n=M*w/12

M= 1,96*22,4 = 44

n = 44*0,8182/12 = 3

x = 44-12*3 = 8

Ответ: С3Н8