Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Укажите тип

реакции. Расставьте коэффициенты. Fe(OH)2 → FeО → FeSO4 → Fe Пожалуйстааааа :с

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
1)Fe(OH)2=FeO+H2O(в вакууме!) (разложения)
2)FeO+H2SO4(разб.)=FeSO4+H2O (обмен)
3)FeSO4+Mg=MgSO4=Fe (замещения)