Сколько содержится марганца в KMnO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Mr(KMnO₄)=39+55+16x4=158

ω(KMnO₄)=55÷158=0,35     ω%(KMnO₄)=ω(KMnO₄)×100%=0,35×100%=35%

Отвечает Кобелева Лиза.

ω(Mn) = Ar(Mn)*100/M(KMnO4) = 55*100/158 ≈ 34.8 %