Помогите пожалуйста!Срочно! С чем идет реакция(составить реакцию если возможна) HCL(варианты

:SO2,Cu(OH)2,K2O, Ag,Zn,CaCo3,MgSo4)Заранее Огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.
1). 2 HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O
2). 2HCl+K2O=2KCl+H2O
3). 2HCl+Zn=ZnCl2+H2
4). 2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O