Zn → ZnO → Zn(NO2)2 → Zn(OH)2 → ZnS цепочка


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:2Zn+O2=2ZnO,

ZnO+2HNO3 =Zn(NO3) 2+H2O, Zn(NO3) 2 +2KOH =Zn (OH) 2+2KNO3, Zn(oH) 2+NaS =ZnS +Na(OH) 2

Объяснение: