какова массовая доля повареной соли в растворе есле при выпаривание 200г.его было получено 4г.


Ответы на вопрос

Отвечает Штаферук Оксана.

W(NaCl) = m(NaCl)/m(p-paNACl) = 4/200 = 0,02 домножаем на 100% получаем 2%.