N2-Ca3N2-NH3-NO-NO2 уравнение реакции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.

Ответ:

1) N2 + 3Ca = Ca3N2

2) Ca3N2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2NH3

3) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

4) 2NO + O2 = 2NO2