Установи и запиши формулу химического соединения, если в его порции содержится 4,6 г натрия и 3,2 г

серы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Відповідь:

M(Na)=23г/моль

M(S)=32г/моль

n(Na)=4,6/23=0,2моль

n(S)=3,2/32=0,1моль

nNa:nS=0,2 :0,1=2:1

Na2S

Пояснення: