Какое количество молекул имеют 112л (при н.у.) оксида углерода (IV)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(CO₂)=112л.

Vm=22,4л./моль

Na=6,02·10²³молекул/моль

---------------------------

N(CO₂)-?

Решение:

1. Определим количество вещества оксида углерода (IV):

n(CO₂)=V(CO₂)÷Vm=112л.÷=22,4л./моль=5моль

2. Определим количество(число млекул)оксида углерода (IV):

N(CO₂)=n(CO₂)×Na

N(CO₂)=5моль×6,02·10²³молекул/моль=30,1·10²³молекул

3. Ответ: в 112л (при н.у.) оксида углерода (IV) количество вещества 5моль и число молекул  30,1·10²³молекул

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

N(CO2) = 30,1*10∧23

Объяснение:

N - кол-во молекул

Дано :

V(CO2) = 112 л

Найти :

N(CO2) - ?

1) n(CO2) = V/Vm

Vm = 22,4 л/моль

n(CO2) = 112 л/22,4 л/моль = 5 моль

n(CO2) = 5 моль

2) N = n*NA

NA = 6,02*10∧23

N = 5*6,02*10∧23 = 30,1*10∧23

N = 30,1*10∧23

Ответ : N  = 30,1*10∧23