Определите число малекул,содержающихся в 4 молях воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виола.
Na - постоянная Авогадро, которая утверждает, что 1моль любого вещества содержит одинаковое число молекул - 6·10²³молекул.
Существует формула зависимости между количеством вещества (n), числом молекул (N) и постоянной Авогадро(Na ):  n=N÷Na. 
  Дано:
n=4моль
-------------------
N - ?
1. N=n×Na = 4моль× 6·10²³молекул=24·10²³молекул.
2. Ответ: 4моль воды содержат 24·10²³молекул