ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ ЦЕПОЧКУ!!! FE-FE(OH)2-FE(OH)3-FE2O3-FE-FECL2-FECL3


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1)из Fe получить основание в 1 стадию нельзя(Потому что это нерастворимое основание,а щелочи можно получать),но можно так:2Fe(OH)3+Fe=3Fe(OH)2
2)4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
3)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
4)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
5)Fe+2HCl=FeCl2+H2
6)2FeCl2+Cl2=2FeCl3