Написать уравнения реакций: Азот-аммиак-сульфат аммония- аммиак-азот-оксид азота 2;

Аммак-азот-аммиак-нитрат аммония-аммиак-оксид азота 2; Азот-аммиак-карбонат аммония-хлорид аммония-аммиак-азот.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
1.
1) N2+3H2=2NH3
2)2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
3)(NH4)2SO4=NH4НSO4+NH3
4)2NH3=N2+3H2
5)N2+O2=2NO
2.1)2NH3=N2+3H2
2)N2+3H2=2NH3
3)NH3+HNO3=NH4NO3
4)NH4NO3=NH3+HNO3
5)N2+O2=2NO
3.
1)N2+3H2=2NH3
2)NH3+H2CO3=(NH4)2CO3
3)(NH4)2CO3+2HCl=2NH4Cl+CO2+H2O
4)NH4Cl=NH3+HCl
5)2NH3=N2+3H2