7. Здійснити перетворення BaO - → Ba(NO3)2-> ВаСО3 -> BaCl2 →BaSO4​ Якщо можна то

поскоріше♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Свинина Наталия.

Ответ:

Объяснение:

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaNO3

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2 NaCl