Укажите какой (%) концентрации получится раствор, если 5г хлорида бария растворить в495г воды.1)

5 2) 10 3) 0,52 4) 1 (5) 1,01)Какое количество бертолетовой соли вграммах необходимо разложить, чтобыполностью заполнить выделившимсякислородом газометр объемом 10 л (вес 1 л. О2 1,43г).1) 36,5 2) 35 3) 28 4) 35,5 5) 36,3Укажите неизвестный продукт реакции:CaCO3à?+CO21) углекислый газ 2) гидроксид кальция3) кальций 4) оксид кальция 5)карбонат кальцияСколько литров этана образуется привзаимодействии 52 г ацетилена с 80 лводорода?1) 28 л 2) 47 л3) 40 л4) 54 л5) 32 лПри электролизе водного раствора хлоридадвухвалентного металла на аноде выделилось560 мл газа (н.у.), а на катоде за это же время1,6г металла. Какой это металл?1) Na 2) Ca 3) Ag 4) Cu 5) Hg​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

1)формула концентрации: c=n/v. Для этого найдем количество BaCl2: n=m/Mr=5/208=0,024моль V=m/p=495/1=495ml=0.495л. c=0,024/0,495=0,05М. 2)2KClO3=2KCl+3O2. найдем массу кислорода: 1,43·10/1=14,3г. n(O2)=14,3/32=0,0447 моль=n(KClO3)=0,0447·2/3=0,3моль m(KClO3)=122,5·0,3=36,5г 3)СаСО3=СаО+СО2.