Решите пожалуйста с объяснениями Сколько граммов соли выделится при выпаривании 400г 3%-ного

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.

m(соли)=m р-ра*w/100%=400*0.03=12 г