Найти уравнение химических реакций MagCe2+NaOH= Ca(No3)2+Li2So4= K2Co3+N2So4= CuSo4+NaOH= Кто

поможет с правильным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl

Ca(NO3)2+Li2SO4=CaSO4+2LiNO3

K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Отвечает Шибанов Никита.

Уравнения химических реакций:

1). Ca(NO3)2+Li2SO4 -> CaSO4+2LiNO3;

2). CuSO4+2NaOH -> Cu(OH)2+Na2SO4.