Запишите уравнение реакций: Этан-->Ацетилен-->Этаналь-->Этановая кислота-->Этиловый

эфир этановой кислоты-->Этанол-->Этилен-->Полиэтилен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

C2H4 =(t,P,Pt) C2H2 + H2

C2H2 + H2O = CH3CH=O (В присутствии солей двухвалентной ртути) - реакция Кучерова

CH3COH+[Ag(NH3)2]OH   =    CH3COOH+ Ag +2NH3 + H2O - реакция "серебряного зеркала"

CH3COOH+C2H5OH   =    CH3COOC2H5 + H2O

CH3COOC2H5+NaOH =   CH3COONa + C2H5OH  

СН3-СН2ОН (t, H2SO4 конц)   =   Н2О + СН2=СН2  

n (СН2=СН2 ) =   (-СН2=СН2 -)n