СРОЧНО!! Поставьте уравнения реакций между кислородом и веществами: Li Fe H2 C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Казанников Артём.
1) 4Li + O2 = 2Li2O (условие t выше 200) 
2) 2Fe + O2 = 2FeO 
    3Fe + 2O2 = Fe3O4 (условие t =150-500)
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O
3. 
2H2 + O2 = 2H2O (t=550) 
4. 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O