Валентность свинца в соединениях равны II и IV.Составьте формулы его кислородных соединений и

рассчитайте относительные молекулярные массы этих веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.
Mr(PbO) = 207 + 16 = 223
Mr(PbO2) = 207 + 16*2 = 239