Раствор содержащий 32г хлорида си 2 смешали с гидроксидом Naопределите массу выпавшего осадка


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 (осадок) + 2NaCl
n(CuCl2) = m/M = 32/135 = 0,24 моль = n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2) = nxM = 0,24x98 = 23,52 г