Рассчитайте массу и объём углекислого газа, в котором содержится 3,6*10^26 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

N/N(авогадро)=V/V(мол.)

V(CO2)=N*V(мол.)/N(авогадро)

3,6*10^26=3600*10²³

V(CO2)=3600*10²³*22,4/6,02*10²³=13395,4л

N/N(авогадро)=m/M

m(CO2)=N*M/N(авогадро)

m(CO2)=3600*10²³*44/6,02*10²³=26312,3