1)Вычислите молярное количество 3,36 литра неизвестного газа(при н.у.) 2)Вычислите общее кол-во

атомов в 4,48 литра СО2(при н.у.) Помогите пожалуйста,заранее спс...

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
1) n(газа)=V/Vm=3,36л/22,4л/моль=0,15моль
2)В молекуле CO2 - 3 атома. В 1 моль - 6,02*10в23степени молекул, n(CO2)=V/Vm=4,48л/22,4л/моль=0,2моль. 0,2 моль СО2 в 4,48л, молекул - 0,2моль*6,02*10в23степени молекул=1,204*10в23степени молекул. Атомов - 1,204*10в23степени молекул*3=3,612*10в23степени атомов.