K2CO3+CaCL2=CaCo+KCL помогите пожалуйста срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Удачи тебе! Любите химию


Отвечает Ляшенко Иван.

k2co 3+cacl2=caco+kcl

2k(+) + co3(2-)+ca(2+)+2cl(-)=2k(+)+2cl(-)+caco3(осадок)

ca(2+)+co3(2-)=caco3

k2co3+cacl2=caco3+2kcl