Для засолки овощей приготовили смесь, состоящую из соли массой 25 г и сахара массой 15 г. Чему

равны массовые доли компонентов данной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
M(смеси) =m(сахара) +m(соли) =15+25=40г
w=m(сахара)/m(смеси) *100%=15/40*100%=37.5%
w=m(соли)/m(смеси)*100%=25/40*100%=62.5%