регонкой? 7. Для засолки овощей приготовили смесь, состоящую из соли массой 25 ги сахара массой 15

г. Чему равны массовые доли компонентов данной смеси? 8. Как бы вы разделили смесь сахара, песка и древесных опилок? Со- ставьте план разделения, кратко опишите каждый его этап и расска- Жите об ожидаемых результатах. 9. Предложите способ разделения смеси железных и медных опилок. P​

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

w (компонента в смеси) = m (компонента) / m (смеси)

m (смеси) = m (сахара) + m (соли)

m (смеси) = 25 + 15 = 40 (г)

w (сахара) = 25 / 40 = 0,625 или 62,5%

w (соли) = 15 / 40 = 0,375 или 37,5%

Ответ: w (сахара) = 62,5%; w (соли) = 37,5%.