Определите,какой объем водорода(н.у) необходимо для восстановления 128г меди из оксида меди(II) c

Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

СuO+H2=Cu+H2O

n(Cu)=128г/64(г/моль)=2 моль

Из уравнения n(H2)=n(Cu)= 2моль

V(H2)= 22.4*2=44.8л