Вычислите объём кислорода, который понадобится для реакции с 14г алюминия (Срочно!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
Кароч
4al+3o2=2al2o3
n(al)=m/M=14/27=0.52 моль
4n(al)=3n(02)
n(o2)=o.52*3/4=0.38
V(o2)=o.38*22.4=8.71л