Для нейтрализации столового уксуса массой 150 г. подреббовалось 40 г. 10%-ного раствора гидроксида

натрия. Вычисли массовую долю уксусной кислоты в образце столового уксуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
40г-10% 150г-x х=10×150÷40=37.5