Вычислить число молекул азота в 20 литров азота


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
N = nNa
n = V/Vm
Vm = 22.4л/моль
Na = 6*10^23мол/моль

n = 20/22.4 = 0.9 моль
N = 6*10^23 * 0.9 = 5.4*10^23 мол(N2)