Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 200 граммов 10% хлорида натрия? Жду

ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кетов Саша.
Нужно найти массу вещества m(в-ва) = m(р-ра)*w=200*0,1=20г  Затем от массы раствора вычесть массу соли, m(H2O) = 200г -20г =180г
Отвечает Луценко Андрій.
W= m(вещество)/m(раствор) * 100% Пусть m вещества - х 1)10= х/200 * 100% 0.1=х/200 х=200*0.1= 20 г соли 2)200 - 20 = 180 г воды