В 3 коробках 30 кг печенья. В 1 коробке в 2 раза меньше чем во второй коробке, а в третей в з раза

меньше чем в первой. Сколько печенья в кождой коробке? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

_ части

1 _ _ _

2 _ _ _ _ _ _

3 _

всего частей 10

30:10 =3 кг на одну часть

Выходит

1) 3 * 3 = 9кг

2) 6*3 = 18кг

3) 1*3 = 3кг