Дано: w(растворенного вещества) = 10% m(расствора) = 200г Найти: m(Н2О)


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
M(растворенного в-ва)=w*m(р-ра)=0,1*200=20 г
m(H₂O)=m(р-ра)-m(в-ва)=200-20=180г