Решите уравнения,в продуктах должно быть: образование газа,осадка,или мала ассоциируемого вещества

HNO3+NAOH=NANO3+H2O 2H3PO4+3CA(OH)2=CA3(PO4)2+4H2O 2H2SO3+BA(OH)2=Ba(SO3)2+2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O
Ba(OH)2 + 2H2SO3 = Ba(HSO3)2 + 2H2O