рассчитайте объем 0,05 раствора трилона Б, который должен пойти на титрование 20 мл исследуемой

воды(MgCl2 0,95грамм) и (Mg(HCO)3)2 1,168грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
На титрование CdCl2 пошло 
(0,05х18,8)/1000= 0,94/1000 грамм-эквивалентов трилона Б.
Это количество грамм-эквивалентов CdCl2 содержится в пробе.
Грамм-эквивалент CdCl2 (112,4 + 2х35,5)/2=91,7
и кадмия в одном грамм-эквиваленте хлорида кадмия содержится: 112,4/2=56,2г. А в 0,94/1000г-экв. кадмия: 56,2х0,94/1000=0,053г   (52,8мг)
УДАЧИ В РЕШЕНИЕ