Помогите пожалуйста решить задачу по химии Дано: M(C)=85,7% DN2(азот)=2 найти: CxHy- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
 D"N2" = Mr(в-ва)/Mr(N2) ==>>  Mr(в-ва) =  D"N2" * Mr(N2)
Mr = 2 * 28 = 56
ω(H) = 100-85,7 = 14,3%
C = (85,7*56)/(12*100) = 4
H = (14,3*56)/(1*100) = 8
C4H8