Напишите уравнения химических реакций для переходов, если это необходимо, уравняйте; укажите тип

химической реакции: Са → СаО → Са(ОН)2→ СаСО3.

Ответы на вопрос

Отвечает Водянова Наталья.


2Сa + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O