Масса CO2 6 грамм найти количество вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
N=m/M; n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=6г/44г/моль≈0,1моль. Ответ:n(CO2)=0,1 моль.