Приведите уравнения реакций образования углекислого газа СО2 из простого и сложных веществ. Решите

пожалуйста срочно надо:)Буду благодарна очень:)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елена.

простые

co2+k2o=k2co3

li2o+seo3=li2seo4

n2o5+cao=ca(no3)2

сложные

(nh4)2co3+2hcl=2nh4cl+co2(стрелка вверх, т.к. выделяется в виде газа)+h2o