Найти массу кислорода полученного из 500 метров воздуха если известно что доля кислорода в воздухе

21 %

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.
1м³=1000литров 
1000литров=100%
х = 21% 
х=(1000*21)/100
х=210литров
Отвечает Кондратенкова Кира.
500000 л * 0,21 = 105000 л кислорода 
при нормальных условиях 
n=V/Vm=105000/22.4=4687.5 моль
m=n*Mr=4687.5*32=150000 гр или 150 кг