Подберите вещества с помощью которых можно осуществить реакции, в ходе которых степень окисления

серы изменялась бы следующим образом: S(-2) ---> S(+4)-----> S(+6) -----> S(+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

1. 2H2S+3O2 = 2SO2 + 2H2O
2. 2SO2 +O2 = 2SO3
3. K2O + SO3 = K2SO4

инеблагодари