Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: магний гидроксид натрия

серная кислота нитрат меди(II) гидроксид железа (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Mg+H2SO4(разб)=MgSO4+H2

4Mg+5H2SO4(конц)=4MgSO4+H2S+4H2O

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Fe(OH)2+2NaOH=Na2[Fe(OH)4]

Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2

Cu(NO3)2+2Mg=2MgNO3+Cu