Скласти рівняння реакції Cu(NO3)2--->Cu(OH)NO3--->Cu(OH)2--->CuO--->CuSO4--->Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

1)гидролиз
Cu(NO3)2+H2O=Cu(OH)NO3+HNO3

2)Cu(OH)NO3 + H2O = Cu(OH)2 +HNO3

3)CuOH2 =(t)= CuO+H2O

4) CuO +H2SO4 = CuSO4 +H2O

5)Zn+CuSO4 = ZnSO4 + Cu(осадок)