M(FeSo4)= та M(Al2 (SO4)3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ВОТТ ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ


Отвечает Назаров Олег.

Mr(FeSO4) = Ar(Fe) * N(Fe) + Ar(S) * N(S) + Ar(O) * N(O) = 56 * 1 + 32 * 1 + 16 * 4 = 152:

Mr(Al2(SO4)3) = Ar(Al) * N(Al) + Ar(S) * N(S) + Ar(O) * N(O) = 27 * 2 + 32 * 3 + 16 * 12 = 342.