Какой объём водорода выделяется при действии 32,5 г цинка на серную кислоту если выход водорода

составил 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
32.5g                                           x L
Zn  +      H2SO4  =        ZnSO4+H2
65.5g                                           22.4L

x=32.5·22.4÷65.5=11.1 L
n=11.11÷2=5.55mol
V=5.55·22.4=124.5L